信開ベルシー高岡

  • 富山県高岡市出来田

  • / 新高岡駅 徒歩25分

  • 1995年築 / 6階建 / 46戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

62.6
非常に割安

推定相場価格より17.1%割安

販価
1,180万円
13.8万円/㎡
相場
1,424万円
16.7万円/㎡
845
1,231
1,617
2,003
AI査定結果
推定相場価格
1,424万円
16.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,231万円〜1,617万円
14.4万円/㎡〜18.9万円/㎡
推定賃料
6.5万円
0.08万円/㎡
推定利回り
6.6%
 
最終更新日: 2026年5月12日
信開ベルシー高岡
1,180万円(13.8万円/㎡)/ 3階 / 85.51㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴14件の平均平米単価は17.33万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(13.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて20.4%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/091,180万円13.8万円3階 85.51㎡ 2LDK南西
2026/04/021,050万円15.4万円2階 68.21㎡ 3LDK南西
2025/10/171,180万円17.3万円2階 68.21㎡ 3LDK南西
2025/05/121,390万円18.1万円4階 76.87㎡ 2LDK北東
2025/03/111,200万円14.0万円3階 85.51㎡ 2LDK南西
2025/03/011,490万円19.4万円4階 76.87㎡ 2LDK北東
2025/01/241,350万円19.8万円2階 68.21㎡ 3LDK南西
2024/11/201,690万円22.0万円4階 76.87㎡ 2LDK
2024/10/011,790万円23.3万円4階 76.87㎡ 2LDK
2024/07/221,590万円18.6万円3階 85.51㎡ 2LDK南西
2024/02/17800万円13.2万円1階 60.5㎡ 2LDK南西
2024/02/171,150万円15.9万円6階 72.41㎡ 3LDK南西
2023/10/201,230万円17.0万円6階 72.41㎡ 3LDK南西
2023/10/18900万円14.9万円1階 60.5㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例4件の平均平米単価は14.92万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(13.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.5%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/08信開ベルシー高岡
高岡市出来田
新高岡駅25分 1,180万円13.8万円85.512LDK3階 / 6階建 南西199546RC
2026/04/30ライオンズマンション高岡中島町
高岡市中島町
片原町駅11分 1,190万円16.6万円71.572LDK2階 / 8階建 南西199063RC
2025/02/14アーク高岡丸の内
高岡市丸の内
広小路駅4分 880万円13.2万円66.422LDK7階 / 11階建 南西199050SRC
2024/11/17アパガーデンコート高岡
高岡市向野町四丁目
市民病院前駅3分 1,550万円15.8万円98.284LDK4階 / 7階建 南東199860RC
2026/05/12信開ドムス野村
高岡市野村
能町駅17分 1,280万円14.0万円91.33LDK3階 / 8階建 西199091SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(13.8万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1990〜2000年築, 専有面積75.51㎡〜95.51㎡の平均販売価格
status